Полиция уже задержала стрелка

В Муниципальном колледже Ампква (штат Орегон, США), который находится в городе Роузбург, произошла перестрелка, в ходе которой 10 человек погибли и еще 20 получили ранения. Об этом заявил пресс-секретарь полиции штата Орегон Билл Фугэйт, сообщает CNN.

Комиссар полиции округа Дуглас Крис Бойс сообщил, что стрелок находится под стражей. Однако он не уточнил, был ли он ранен.

Отмечается, что Роузбург с населением около 22 тыс. человек находится примерно в 112 км к югу от Юджина (штат Орегон) и приблизительно в 289 км к югу от Портленда.

Как сообщала Politeka, 27 августа в здании студенческого братства государственного университета Саванны (штат Джорджия) произошла драка, которая завершилась стрельбой. Был ранен студент из Атланты Кристофер Старкс, который скончался в больнице на следующий день.

26 августа в США телевизионный репортер и оператор были убиты в прямом эфире. Случай произошел на пешеходной площадке в Монете (штат Виргиния, США) во время записи обычного новостного сюжета для телеканала WBDJ.

Губернатор Виргинии (США) Терри Маколиф заявил, что личность подозреваемого в убийстве двух американских телевизионных журналистов в прямом эфире установлена. Убийцей оказался бывший коллега сотрудников телеканала – Уестер Ли Флэнаган. Позднее стало известно, что подозреваемый покончил с собой. Его смерть подтвердил шериф округа Франклин.