Количество тематических поисковых запросов в Google быстро сокращается

Еще в 2014 году мир столкнулся с фактом крупнейшего массового перемещения людей со времен Второй мировой войны. Однако до сентября 2015 общество не придавало этому явлению должного значения. Все изменилось с появлением в сети фотографии маленького мальчика, чье тело выбросило на пляж после трагической попытки пересечь Средиземное море. Об этом пишет The Washington Post.

Фотографию растиражировали газеты по всему миру. Даже те, кто ранее негативно относился к мигрантам, не смогли остаться равнодушными. Все больше ноток симпатии начало появляться в медиа.

Однако интерес к теме беженцев вновь проходит. Статистика поисковых запросов Google говорит о драматическом снижении количества тематических поисковых запросов.

Мигранты Поисковые Запросы

 

Это может вызывать только сожаление, отмечает The Washington Post, ведь причины возникновения кризиса до сих пор не решены. Напротив, конфликт в Сирии очень далек от развязки. Не закончен кризис и для самих мигрантов. Даже те, кто добрался до Европы, сталкиваются со сложным процессом интеграции.

Напомним, что не во всех странах сложилось терпимое отношение к проблеме миграции. Премьер-министр Венгрии, в частности, назвал беженцев армией, которая несет разрушение.

Тем временем в Германии наплыв мигрантов создает новые вызовы для рынка недвижимости страны. Сообщается, что ФРГ могут понадобиться огромные дополнительные объемы застройки. Чтобы решить проблему, правительство готово даже разрешить застраивать кладбища.