Боевик планировал теракт на блокпосту в Дзержинске

Служба безопасности Украины задержала боевика «ДНР», который планировал совершить террористический акт на одном из блокпостов сил антитеррористической операции в Дзержинске Донецкой области. Об этом сегодня сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что в 2014 году задержанный добровольно вступил в одно из незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной «Донецкой народной республики». После освобождения оккупированных территорий Донбасса он получил задание вернуться в подконтрольные украинской власти районы для осуществления диверсий.

Террорист из «ДНР» соорудил взрывное устройство, которым готовился взорвать блокпост Вооруженных сил Украины в Дзержинске. По данному делу проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

бомба самодельная

PM997image004

Как сообщалось ранее, недавно в Киеве сотрудники Службы безопасности обезвредили боевиков при попытке совершить террористические акты. Четверо террористов, состоявших в пророссийской организации, были задержаны на месте преступления.

Напомним, в июле СБУ задержала диверсанта из «ДНР» во время закладывания взрывчатки на станции Харьков-пассажирский. 30-летний местный житель получил от террористов «ДНР» задачу взорвать железнодорожный стрелочный перевод на станции. На днях Октябрьский райсуд Харькова приговорил его к шести годам тюремного заключения.