Она следила за украинскими военными

Сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали в пгт Мироновский Артемовского района Донецкой области информаторшу пророссийских боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Местная жительница из идейных убеждений передавала представителю террористической группировки «ЛНР» информацию о перемещении личного состава, техники, местах дислокации и вооружении подразделений ВС Украины, а также их боевых позициях и фортификационных сооружениях. Информаторша получала данные путем личного наблюдения, общения с участниками групп антиукраинского направления в социальных сетях российского происхождения, а также через установление интимных отношений», — сообщили в ведомстве.

Напомним, в одном из сел Попаснянского района Луганской области сотрудниками СБУ был задержан местный пенсионер силовых органов, который работал на российские спецслужбы.

Ранее сотрудники СБУ задержали боевика «ДНР», который планировал совершить террористический акт на одном из блокпостов сил антитеррористической операции в Дзержинске Донецкой области.