В Керчи обливают краской портреты президента РФ

В аннексированном Россией крымском городе Керчь неизвестные забрызгали черной краской очередной билборд с изображением российского лидера Владимира Путина, сообщают «Реалии.Крым».

Замаранная наружная реклама с Путиным расположена по улице Ворошилова. Также нецензурная надпись в адрес российского президента появилась на заборе возле мусорной площадки в жилом квартале по улице Буденного.

борд Путин Крым3

борд Путин Крым

При этом по словам местных жителей и очевидцев, работники коммунальных служб не пытались отмыть или как-то закрасить надпись.

Также сообщается, что в минувшую субботу в Керчи неизвестный разрисовал портрет Путина в центре города по улице Карла Маркса, дорисовав президенту РФ усы, как у Гитлера, очки и свастику. Однако в тот же день коммунальщики служб покрасили стену полностью другой краской.

борд Путин Крым 2

Это не первый случай, когда в Керчи испортили портрет российского президента. Как отмечает издание, серия подобных «осквернений» прокатилась по Керчи, Симферополю и Ялте оккупированного Россией украинского полуострова.

борд Путин Крым 1

Как сообщала Politeka, президент России посещал аннексированный Крым 17-18 августа и провел там заседание президиума Госсовета РФ.  Кроме того, во время визита на полуостров Путин погрузился на дно Черного моря на батискафе — к обломкам древней византийской галеры.

Последний раз российский президент привез туда своего друга экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и первым делом повез его на экскурсию на кладбище.