Снятие кандидатуры Мосийчука с выборов мэра было общим решением

Радикальная партия готовит к участию в выборах мэра Киева другого кандидата вместо снявшего свою кандидатуру арестованного Игоря Мосийчука. Об этом сообщил журналистам лидер политсилы, нардеп Олег Ляшко в кулуарах парламента, передает корреспондент Politeka.

«От нашей партии на выборы пойдет другой достойный человек. Мы должны не превращать выборы в цирк, а подходить к этому серьезно: если наш кандидат арестован и не может ввести предвыборную кампанию, тогда он сосредоточится на борьбе за верховенство права и против диктатуры Порошенко», —  заявил он.

По словам Ляшко, снятие кандидатуры Мосийчука с выборов мэра было общим решением партии.

Напомним, депутат Верховной Рады от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук отказался от участия в выборах мэра Киева и заявил о снятии своей кандидатуры.

Как писала Politeka, 29 сентября лидер Радикальной партии своего имени Олег Ляшко в Facebook сообщил, что арестованный нардеп от его политической силы Игорь Мосийчук примет участие в выборах мэра Киева. И уже 1 октября СМИ, ссылаясь на источники в теризбиркоме Киева, сообщили об официальной регистрации Мосийчука кандидатом в городские председатели.

17 сентября генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал в сессионном зале украинского парламента видео, свидетельствующее о коррупционной деятельности Мосийчука. После этого главный прокурор страны призвал депутатов дать разрешение на его арест. Вскоре соответствующее решение было принято. Немногим позднее Мосийчука задержали. На следующий день состоялось заседание суда, на котором нардепу избрали меру пресечения в виде ареста до 15 ноября без возможности внесения залога.