Пятерых албанских беженцев задержала полиция

В Германии в городе Гамбург произошла драка в приюте для беженцев, вследствие чего пострадали пять человек, передает «Европейская правда» со ссылкой на немецкие СМИ.

Как сообщается, 60 беженцев, в основном сирийцы и албанцы, устроили драку, применяя ножи. Полиция сообщила, что один из мигрантов имел при себе огнестрельное оружие.

В результате беспорядков ранены пять человек, в том числе и волонтер, который помогал приюту. Пятерых человек задержала полиция.

Издание передает, что причиной драки стало требование албанцев давать им «плату» за пользование общим душем. Сирийцы не согласились — началась ссора, переросшая в драку.

Стоит отметить, что 4 октября в Германии в городе Фримар подожгли приют для беженцев. Никто из мигрантов не пострадал, однако здания приюта повреждены.

Напомним, ранее сайт Всемирного экономического форума привел результаты опроса общественного мнения в семи европейских странах и США по поводу отношения к мигрантам. Как оказалось, в странах Европы максимально лояльное отношение к миграции сложилось в Германии (66% поддержки). Тогда как в Италии и Греции ситуация кардинально противоположная – лишь 19% респондентов говорят переселенцам «да».

Как писала Politeka, в Германии прогнозируют, что к концу текущего года в страну приедут 1,5 млн мигрантов. При этом недавно Германия перевела на арабский язык для мигрантов первые 20 статей своей конституции, в которых указываются основоположные права, чтобы помочь прибывшим интегрироваться в немецкое общество.