Их количество должно уменьшиться с 3 тысяч до 570

Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект «О перечне административных услуг». Проект закона под номером № 3319 от 12 октября находится на сайте парламента.

Сам текст документа пока на сайте отсутствует. В то же время ранее детали будущего закона раскрыл министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. По его словам, Кабинет министров Украины поддержал законопроект его ведомства по сокращению перечня административных услуг. Количество таких услуг должно уменьшиться с 3 тысяч до 570.

В то же время, как сообщала Politeka, правительство разрешило приватизировать объекты топливно-энергетического комплекса: единый имущественный комплекс Константиновской гидроэлектростанции (Николаевская область, Вознесенский район, с. Богдановка, ул. Набережная, 11); единый имущественный комплекс Мигиевской гидроэлектростанции в Николаевской области.

Кроме того, правительство ввело в правление «Укрзализныци» новых членов, среди которых есть иностранцы. При этом Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины останется управлять нынешний и. о. генерального директора компании Александр Завгородний.