Начато уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины поймали в Киеве мужчину, который торговал огнестрельным оружием, взрывчаткой и боеприпасами, сообщает пресс-центр СБУ.

«В Деснянском районе столицы работники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области задержали злоумышленника, который пытался продать целый арсенал. Во время обысков из его гаража правоохранители изъяли 24 гранаты Ф-1, РПГ и РГД, 42 детонаторы, пистолет Макарова с двумя обоймами патронов, 36 имитаторов взрыва и почти две тысячи патронов различного калибра», — сообщили в пресс-центре ведомства.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника взяли под стражу.

Стоит отметить, что подобные случаи в последнее время не являются редкостью. Так, 7 октября правоохранители выявили и блокировали канал поставки большой партии оружия и боеприпасов из зоны АТО с целью продажи в Киевской области. Кроме того, перед этим инцидентом в течение нескольких дней сотрудники линейного отдела милиции на станции Киев-Пассажирский Соломенского РУ ГУМВД в Киеве трижды задерживали лиц, у которых изымались оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.