Палатки построят со скоростью света

Власти Швеции распорядились построить зимний палаточный городок для мигрантов, передает The Local.

«Их возведение будет происходить со скоростью света. Но для въезда первых жителей нужно будет немного больше времени. Сначала мы должны организовать такие вещи, как сбор мусора, обеспечение едой и электричеством», — сказали в агентстве, которое занимается поселением беженцев.

Городок рассчитан на 375 человек. В каждой палатке, площадь которой cоставляет 35 квадратных метров, будет электрическое отопление и отдельная ванная комната.

45

Напомним, Швеция традиционно считается страной с лояльным отношением к мигрантам. Министр по делам миграции Швеции Морган Йоханссон полагает, что приток мигрантов положительно скажется на состоянии экономики в странах Северной Европы, которые имеют ряд демографических проблем. Также стоит отметить, что благодаря государственной поддержке Швеция стала образцовой страной в плане интеграции мигрантов. Для переселенцев проводятся специальные курсы по изучению языка и повышению рабочей квалификации.

Ранее сообщалось, что за счет мигрантов экономику своей страны готова поддержать и Германия. В немецком обществе отношение к переселенцам сейчас скорее позитивное, а главы крупных корпораций заявляют о поддержке идеи приема беженцев.