Пассажиры авто госпитализированы

Вследствие наезда поезда Киев — Ивано-Франковск на легковой автомобиль в Ивано-Франковской области в больницу с травмами попали двое человек. Об этом сообщает  ГСЧС в регионе.

«В селе Клузев Тысменицкого района на железнодорожном переезде поезд Киев — Ивано-Франковск наехал на легковой автомобиль. Водитель автомобиля и его пассажирка госпитализированы», — говорится в сообщении.

СМИ сообщают, что трагедия имела место утром, около 10 часов. На данный момент состояние пострадавших характеризируют как среднетяжелое.

В связи с инцидентом поезд пришел на 9 минут позже времени, указанного в графике.

Как сообщалось, 21 октября двое студентов — 18 и 19 лет — погибли, выехав на железную дорогу на мотоцикле «Минск» во время прохождения по ней поезда. По факту произошедшего начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины — «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек». Санкции этой статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, 15 октября в Сколевском районе Львовской области на трассе Киев — Чоп водитель автомобиля Opel Vivaro, 42-летний житель Словакии, превысив скорость движения, вылетел вместе с машиной в кювет. В результате аварии водитель и шестеро пассажиров автомобиля получили травмы различной степени тяжести.