Вейонис встретится с президентом Украины и подпишет двусторонние соглашения

Завтра, 27 октября, состоится официальный визит в Киев президента Латвии  Раймонда Вейониса, с которым встретится президент Украины Петр Порошенко. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы главы государства.

«Во вторник, 27 сентября, в Украине с официальным визитом будет находиться президент Латвийской Республики Раймонд Вейонис», — сказано в сообщении.

Уточняется, что в рамках визита президента Латвии стороны подпишут двухсторонние документы, после чего Порошенко и Вейонис дадут совместную пресс-конференцию.

Напомним, 3 июня Раймонд Вейонис, на тот момент – министр обороны страны — был избран парламентом Латвии на должность президента, и официально вступил в должность 8 июля.

Как писала Politeka, Вейонис предостерег Запад от доверия РФ в сирийском конфликте и сравнил его с оккупацией Россией Украины.

Также сообщалось о том, что Латвия поможет Украине в восстановлении пострадавшего от боевых действий Донбасса – она выделит несколько мощных аналоговых ТВ-передатчиков, которые будут использованы для возобновления вещания украинских телеканалов в Луганской и Донецкой областях.