Информация получена от Министерства чрезвычайных ситуаций России

Четверо граждан Украины зарегистрировались и сели на рейс российского самолета Airbus А321, который сегодня потерпел крушение в Египте. Об этом заявил первый секретарь Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский, передает «РБК-Украина».

По его словам, МИД получил от Министерства чрезвычайных ситуаций России информацию о том, что эти люди сели на рейс.

«В 18:15 по результатам дополнительных обращений Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге от МЧС РФ было получено официальное подтверждение о нахождении на борту самолета, который потерпел крушение в Египте, четырех граждан Украины», — сообщил Игнатовский.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил в Twitter имена погибших украинцев. «Гибель людей — это больно. Гибель соотечественников — вдвойне больно. На борту были 4 украинских гражданина. В. Сачук, Л. Мовчанова, И. Усатова, К. Усатов», — написал он.

Загибель людей-це боляче. Загибель співвітчизників- вдвічі боляче. На борту були 4 укр громадянина В.Сачук, Л.Мовчанова, І.Усатова, К.Усатов

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) October 31, 2015

Как писала Politeka, сегодня, 31 октября, в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus А321 (Metrojet) компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут вылета.

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, все они российские туристы. Среди пассажиров борта А321 было 17 детей.

В результате авиакатастрофы самолета Airbus А321 российской компании «Когалымавиа» в Египте никто из находившихся на борту 224 пассажиров и членов экипажа не выжил. Воскресенье, 1 ноября, объявлено в РФ днем траура в связи с трагедией.

По данным правительства Египта и МИД Беларуси, на борту авиалайнера находились трое украинцев и один белорус. Ответственность за крушение российского самолета взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Пока известно, что спасатели нашли тела 150 погибших на месте крушения российского авиалайнера.