После сегодняшнего крушения на полуострове российского самолета небо над Египтом считается небезопасным

На фоне крушения российского авиалайнера Аirbus А321 крупные европейские авиакомпании Air France и Lufthansa перестали осуществлять полеты над Синайским полуостровом, пишет «РБК» со ссылкой на заявления перевозчиков.

В Air France, в частности, связывают свое решение с мерами предосторожности. В Lufthansa говорят, что решили не летать, пока не выяснятся причины катастрофы. «Мы продолжим облетать Синайский полуостров до того момента, как выяснится, что привело к аварии», — заявила пресс-секретарь немецкой авиакомпании. По ее словам, в день самолеты Lufthansa пролетали над Синайским полуостровом около 10 раз.

Как писала Politeka, сегодня, 31 октября, в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus А321 (Metrojet) компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет вылетел около 7 утра и исчез с радаров через 20 минут вылета.

Ответственность за крушение российского самолета взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

На борту российского лайнера находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 217 пассажиров, которые все являются российскими туристами. Среди пассажиров борта А321 было 17 детей.

В результате авиакатастрофы самолета Airbus А321 российской компании «Когалымавиа» в Египте никто из находившихся на борту 224 пассажиров и членов экипажа не выжил. Воскресенье, 1 ноября, объявлено в РФ днем траура в связи с трагедией.

По информации МЧС России, на борту самолета было четверо граждан Украины. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин даже назвал их имена.

Пока известно, что спасатели нашли тела 150 погибших на месте крушения российского авиалайнера.