Стрелок тщательно готовился к преступлению

В небольшом американском городке Прескотт (штат Аризона), где проживает около 43 тысяч человек, произошла трагедия.

Ученик одной из местных школ устроил стрельбу в общеобразовательном учреждении. Сообщается, что подросток планировал свое преступление заранее. Огнестрельное оружие он тайно пронес в школу.

полиция

Оказавшись на территории учебного заведения, парень начал стрелять из пистолета и при этом ранил своего сверстника.

Дебаты Зеленского и Порошенко: названа дата и новые детали

Как сообщает полиция, злоумышленника удалось задержать. Раненого подростка в медицинское учреждение доставляли на вертолете.

О причинах вооруженного нападения подростка на учеников не сообщается.

Как отмечалось ранее, произошла перестрелка в университете в штате Аризона. Представитель учебного заведения заявил, что подозреваемый преступник был задержан. В данном ВУЗе учатся более 20 тысяч человек.

Также была стрельба и в американском муниципальном колледже Ампква (штат Орегон) в городе Роузбург. Здесь не обошлось без жертв. Погибло 10 человек,  еще 20 получили ранения.

26-летний преступник Кристофер Шон Харпер-Мерсер в ходе перестрелки с полицией совершил самоубийство. Стоит отметить, что те, кто знали террориста, характеризуют его как одиночку, который говорил о разочаровании традиционной религией.

полиция

Он целенаправленно стрелял в христиан. Как сообщает полиция, Харпер-Мерсер направил на студентов оружие и  приказал им встать. Потом он спросил об их вероисповедании. «И они стояли, он произнес: хорошо, потому что ты христианин, и ты увидишь Бога через одну секунду. И тогда он выстрелил и убил их», — рассказал мужчина, передавая слова своей дочери. Он также сообщил, что его 18-летняя дочь получила выстрел в спину, после чего упала на пол. Ей удалось выжить, поскольку девушка притворилась мертвой.

Напомним, что украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню».

Как сообщала Politeka, праздник закончился массовой бойней, много жертв: детали и кадры с места стрельбы.

Также Politeka писала, что наркоманы устроили стрельбу в городской больнице: есть пострадавшие.