Нардепы повздорили в кулуарах ВР

В кулуарах Верховной Рады уже после парламентского заседания произошел конфликт между нардепами Андреем Тетеруком («Народный фронт») и Александрой Кужель («Батькивщина»). Об этом в Facebook сообщил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

«К сожалению, напряжение в зале переросло в очень неприятный инцидент, который произошел в кулуарах парламента. Произошло столкновение между депутатами Андреем Тететруком и Александрой Кужель. Какова бы ни была причина конфликта, считаю недопустимыми столкновения между депутатами. Особенно когда это мужчина и женщина. Александре Кужель оказали медицинскую помощь. Уверен, инцидент будет должным образом расследован», — написал он.

На жаль, напруження в залі переросло у дуже неприємний інцидент, який стався у кулуарах парламенту. Відбулась сутичка...

Gepostet von Volodymyr Groysman am Donnerstag, 5. November 2015

Почему Кужель понадобилась медпомощь, прояснила пресс-секретарь главы фракции БПП в Раде Лариса Сарган, которая кратко в Facebook перечислила: «Главные герои вечера: Тетерук, Кужель и бутылка». «Все-таки психологическая реабилитация после АТО нужна», — добавила она.

Вечер перестает быть томным. В Раде сейчас три скорые, две машины документирования и много ментов. Главные герои вечера:...

Gepostet von Лариса Сарган am Donnerstag, 5. November 2015

А пресс-служба «Батькивщины» окончательно прояснила ситуацию, сообщив, ссылаясь на очевидца нардепа Сергея Власенко, что Тетерук ударил Кужель по голове стеклянной бутылкой.

«Тетерук позволил себе оскорбительные высказывания в адрес членов фракции «Батькивщина», лично грубо оскорбил Александру Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой», — говорится в сообщении.

По словам, еще одного соратника Кужель Вадима Ивченко, у нее диагностировали сотрясение мозга. «Александру Кужель пока госпитализировали в Институт нейрохирургии», — добавили в пресс-службе.

Сам Тетерук так же в Facebook принес извинения и заверил, что он «искренне раскаивается». «Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь», — написал он.

Как сообщала Politeka, 12 февраля в Раде произошла драка между нардепами Вадимом Ивченко («Батькивщина»)  и  Егором Соболевым («Самопомич»).