На сегодняшний день пенсионный фонд Украины уже трижды пересматривал пенсии гражданам, но денег хватило не всем

Об этом говорится в информационном управлении аппарата Верховной Рады.

«С начала 2019 года органами Пенсионного фонда проведены уже три перерасчета: для пенсионеров старше 65 лет, у которых страховой стаж составляет для мужчин старше 35 лет, для женщин — более 30 лет, индексация пенсий с 1 марта и автоматический перерасчет пенсий с 1 апреля работающим пенсионерам», — говорится в сообщении.

пенсия

Как сообщалось ранее, в Украине поменяют формулу выдачи пенсий.

В правительстве сообщили, то что в соответствии с пенсионной реформой, при перерасчете пенсий в марте 2019 годы, станет разрешен вопрос людей, у которых огромный рабочий трудовой стаж и невысокая заработная плата.

Нардепы открыто пошли против Зеленского: роспуск Рады заблокирован, принято роковое решение

Об этом стало общеизвестно со слов министра социальной политики Андрея Ревы. На сегодняшний день в Украине более 3 млн. людей с полным трудовым стажем. Закон об общем пенсионном обеспечивании был установлен Верховной Радой 3 октября, а заступил в мощь 11 октября. Закон свидетельствует, что объем пенсии любого уроженца Украины рассчитывается согласно новейшей формуле и находится в зависимости от страхового стажа, а кроме того объема заработной платы в период рабочего периода жизни.

В начале марта Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы сообщило о том, что намечается внедрение нескольких законодательных перемен, для того чтобы при начислении пенсий значимость стажа была более, нежели значимость зарплаты. Таким образом обеспечение людей с большим стажем возрастет.

Пенсия

Напомним, что пенсионерам доплатят по тысяче гривен, но повезет не всем.

Как сообщала Politeka, стало известно, какую пенсию получают украинцы.

Также Politeka писала, что стало известно, чьи пенсии выросли сильнее всего, а чьи так и остались на том же уровне.