Новый закон в Украине, который вступает в силу с июля 2019 года, станет причиной нового подорожания коммуналки

Об этом заявил представитель Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус.

По его словам, государственная «Энергоатом» и ДТЭК Рината Ахметова смогут по своему усмотрению поднимать цены для населения. Причиной этого является то, что эти компании контролируют 90% производства энергии в стране.

«Поэтому этот рынок государство не будет регулировать, а соответственно эти компании будут выставлять цену, которую захотят. По разным оценкам, увеличение цены может колебаться от 30% до 100% или даже больше. Почему цену поднимут? Потому что эти компании захотят заработать еще больше. А на монополизированном рынке они понимают, что могут продать дороже, потому что не будет возможности купить электричество еще где-то», — отметил он.

Путин ошарашил своей новой внешностью после пластики: «Ботоксная выхухоль»

В то же время Герус уточнил, что в отличии от рынка газа, импорт электроэнергии полностью запрещен.

Как сообщалось ранее, хозяйственный суд Днепропетровской области постановил, что украинский олигарх Ринат Ахметов обязан выплатить более миллиарда. Об этом говорится в судебных материалах.

«В сентябре 2017 года общие сборы акционеров ОАО «ЮГОК» приняли решение о выплате дивидендов на 16,16 млрд грн (10,16 грн в расчете на одну простую акцию). в установленный законом срок дивиденды не были выплачены ряду акционеров компании, а именно: Мелчет Инвест Лимитед (Багамы), Дакстон Холдингз Лимитед (Кипр), Лакрино Инвестментс Лимитед (Кипр), Милнербей С.А. (Британские Виргинские острова), Бриммилтон Лимитед (Британские Виргинские острова), Ренальдо Инвестментс Лимитед (Кипр)», — говорится в сообщении.

Напомним, что представители Ахметова начали шантажировать украинцев.

Как сообщала Politeka, Ахметов срочно приехал в Донецк, очевидцы все рассказали.

Также Politeka писала, что журналисты показали величественный дворец Ахметова.