ПриватБанк стал фигурантом очередного громкого скандала

На этот раз ПриватБанк подловили на непонятном списании средств с карт украинцев.

Соответствующий отзыв на портале Минфин оставила недовольный клиент, обвинив банк в воровстве личных денег.

ПриватБанк

По его словам, он снимал со своей личной карты определенную сумму, а через время в онлайн-кабинете показало совершенно другие цифры, которые в два раза превышают названные клиентом.

В целом минус 485 грн при кредитном лимите в 300 грн. После погашения кредита и пополнения карты в целом на 600 грн пропали 185 грн личных средств — в выписках не отслеживается никак куда делась эта сумма в 185 грн. После общения в онлайн чате Приват удалось добиться все-таки объяснения от сотрудника приват-банка о том, что якобы Универсал банк снял-или списал 2 раза по 200 грн без подтверждения с моей стороны», — отметил он.

ПриватБанк, в свою очередь, открестился от проблемы и попытался перевести стрелки на учреждении, через банкомат которого он снимал средства.

«Произошло 2-е списание средств без уведомления и без какого-либо запроса для подтверждения. Учитывая опыт использования картой приват банк универсальная я отвечаю за свои действия касательно финансовых аспектов кредитной карты. На данный момент конкретных действий со стороны приват банка не произошло, только зарегистрировали мою заявку и сказали 3 дня ждать смену выписок со счета, позже может быть рассмотрено в течении 45-120 дней», — подытожил он.

Напомним, ПриватБанк оскандалился воровством денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.