В Офисе президента Украины отказались раскрыть информацию о газовых переговорах с Россией

А именно о том, кто именно, когда и в каком формате ведет переговоры со стороны украинского президента о поставках природного газа с Россией. Об этом говорится в ответе Офиса президента на запрос «Украинских новостей».

В президентском Офисе проигнорировали вопросы, проводит ли и с кем именно встречи или телефонные переговоры по этой теме Зеленский, давали ли поручения или директивы на ведение таких переговоров уполномоченнымм лицам или компаниям, получал ли входящие сообщения о ведении таких переговоров с российской стороной.

Облгаз, коммуналка,

«Ваше письмо … не может рассматриваться как запрос на информацию, поскольку не соответствует нормам Закона «О доступе к публичной информации», — говорится в ответе.

В ответе не уточняется, в чем именно чиновники президентского Офиса усматривают несоответствие формы запросы либо включенных в него вопросов.

Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули»

Напмним, как поменялись с 1 июля цены на газ для потребителей.

По имеющейся информации, с 1 июля промышленные потребители будут платить за газ по новым тарифам.

В частности, монополист снизил цены на природный газ для промышленных потребителей с 1 июля 2019 года. Теперь «Нафтогаз» предлагает своим клиентам голубое топливо по цене 5017 — 5606 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам).

Если сравнивать с показателями за июнь 2019 года, то цены на газ были снижены на 12,7-13,5%.

Стоит отметить, что монополист пока не опубликовал новую цену на июль на газ для населения и других потребителей по ПСО. Но если опираться на постановление Кабмина от 5 июня 2019 года, цена скорее всего будет снижена. В «Нафтогазе» ранее называли цену 5803 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, транспортировки и распределения).

Напомним, второй этап монетизации субсидий уже стартовал — что изменится для украинцев.

Как сообщала Politeka , что коммуналка высосет из украинцев последнее, названа роковая дата.

Также Politeka писала, что коммунальщики шокировали длинным списком адресов.