Владимир Зеленский заявил о необходимости снижения ставок по кредитам в Украине

Президент поставил серьезную задачу перед новым Кабмином. По его мнению, ставки по кредитам в украинских банках должны быть существенно снижены.

«Надо создать надлежащие условия, чтобы банки могли снизить ставки для кредитования бизнеса и ипотеки. Срок — до 1 октября 2019-го», — заявил Зеленский.

Ответственность за эту инициативу президент возложил на нового премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксану Маркарову, главу НБУ Якова Смолия.

Владимир Зеленский

В планах нового правительства – снизить стоимость ипотечных кредитов до 12-13% годовых. Сегодня банки предлагают ипотеку от 20%.

Звезда «Квартал 95» потеряла стыд и засветила обнаженную грудь: такой ее никто не видел

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский выдал распоряжение, которое «в корне» меняет суть работы правительства.

Об этом сообщается в Telegram-канал «Легитимный».

«Наш достоверный источник из Офиса Президента сообщает нам, почему Зеленский и его правительство, которое выступает за открытость, пошли на такой шаг, что Премьер-министр Алексей Гончарука издал распоряжение о проведение заседаний Кабмина в закрытом режиме. Это личное требование Зеленского», — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что послужило причиной столь неординарного решения.

«Оно обусловлено тем, что на заседании Кабмина сейчас будут решаться противоречивые вопросы. Это всё могли бы использовать оппоненты Зеленского для провокаций и раскачки ситуации в стране», — подчеркивается в сообщении.

Владимир Зеленский

В то же время сам премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, что общение со СМИ все же сохранится, хотя и в другом формате.

«Будем общаться с прессой по результатам этой работы. Мы будем работать с министрами в нормальном режиме, адекватном для страны, на территории которой ведутся боевые действия. Но после заседания мы будем выходить к прессе, и рассказывать о принятых решениях и объяснять, почему мы их приняли», — подчеркнул он.

Напомним, Зеленский разбушевался и больно уколол Порошенко: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали.