Государственный ПриватБанк стал фигурантом очередного скандала

Негативный отзыв от клиента был опубликован на портале Минфин.

По его словам, через свою карту он провел две транзакции, которые через какое-то время продублировались.

приватбанк

«Я подал заявки на возврат средств. По первой заявке вернули 1984 грн как «благонадежному клиенту», по второй пришло уведомление что деньги вернутся в срок до 120 дней, на следующий день обе заявки отклонили и возврат 1984 грн был отменен- объяснили тем что торговые точки не подтвердили факт задвоения платежей. Специалисты контакт центра посоветовали обращаться в торговые точки в которых были совершены транзакции либо в банк, который обслуживает данные торговые точки», — подчеркнул он.

Клиент также отметил, что замороженные средства должны были уже вернуться на счет, но ПриватБанк продолжает «кормить его завтраками».

«После я заметил что сумма доступных средств на карте отличается от суммы выписки в меньшую сторону как раз на утерянную сумму 2226 грн, я в очередной раз обратился в поддержку банка и мне сообщили что суммы заморожены и должны вернуться в течение 10 дней после задвоения. Сегодня десятый день, ничего не меняется: баланс и сумма выписки отличаются, банк безвозмездно уже 10-й день пользуется моими деньгами а меня кормят завтраками», — подытожил он.

«Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. На текущий момент сумма зарезервирована на карте и ожидает подтверждения списания от торговой точки. Это может занять до 10 дней. Если же в этот срок нам не поступит запрос на списание платежа, то он будет возвращен на доступный баланс Вашей карты», — традиционно отреагировал на негативный отзыв представитель ПриватБанка.

Не исключено, что подобная ситуация может случиться с каждым, кто оформляет покупки в онлайн-режиме, поскольку сбои с интернет-подключением или при оформлении заказа на платформе могут привести к двойному списанию средств.

Напомним, ПриватБанк попал в громкий скандал в Одессе.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.

Также Politeka писала, что ПриватБанк попал в скандал с задолженностями по кредиткам.