ПриватБанк обвинили в неправомерных действиях

О вопиющем инциденте рассказал недовольный клиент, оставив отзыв на Минфине

По его словам, он пополнил свой валютный счет, чтобы оплатить лечение ребенка в Италии, после чего представитель ПриватБанка обвинил его в распространении фальшивых купюр.

приватбанк

«Мне позвонил же сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что если я не компенсирую 1500 евро — меня лишат ВИП статуса, наложат «блокировки» и обратятся к правоохранительным органам. Я ответил, что не вижу оснований компенсировать 1500 евро. Позвонила начальник моего отделения и настойчиво просила компенсировать деньги. Угрожала теми же санкциями», — подчеркнул он.

Клиент отметил, что через месяц после последнего звонка ПриватБанк заблокировал его счета и не желает отдавать ему денежный депозит.

«Как я, вообще, могу быть уверен, что это мои банкноты?! Основной аргумент сотрудников банка – меня камера засняла, как я вносил эти банкноты… Если ПриватБанк принял через кассу деньги от клиента и позже выявил среди них фальшивые банкноты. В течении какого срока после внесения денег ПриватБанк может обратиться к клиенту для обмена этих банкнот и может ли вообще?..Вот как банк относится к своим клиентам. Банк даже не попытался найти компромиссное решение», — подытожил он.

ПриватБанк отреагировал на негативный отзыв и заявил, что вопрос якобы был передан специалистам для скорейшего рассмотрения и решения проблемы.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.