ПриватБанк в очередной раз обвинили в неправомерных действиях

О вопиющем инциденте рассказал недовольный клиент на портале Минфин.

По его словам, он пополнял свою карту через терминал ПриватБанка, но деньги ушли совершенно другому человеку.

приватбанк

«Вставил карту, ввел пин. Выбрал пополнить карту — пополнить текущую карту, т.е. номер карты не вводил, а пополнял текущую свою карту, которую при этом вставлял в терминал (ее собственно и нужно было пополнить). Номер карты отображался не полностью, только последние цифры, которые совпадали. Пополняю таким образом не первый десяток раз. В итоге денег нет. На следующий день позвонил на горячую линию. Ответили, что деньги вы отправили на другую карту, а не на свою, на какую естественно никто не скажет», — рассказал он

Он также отметил, что ПриватБанк согласен вернуть ему средства только при условии, если владелец другой карты даст на это согласие.

«Теперь только заявка на возврат средств при условии, что получатель этого захочет (вернуть мне деньги). При этом я этой транзакции не могу посмотреть нигде, в приват 24 ее нет. Бумаги как всегда в терминале для чеков нет. Даже если я бы отправил деньги чужому человеку, я пользовался терминалом при помощи своей карты и своего телефона подвязанного к этой карте, где отображается эта операция?», — задается вопросом недовольный клиент.

«Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О результатах вас сразу сообщат», — говорится в ответе представителя банка под негативным отзывом.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, “ПриватБанк” начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.