У Владимира Зеленского уготовили революционные изменения в налогообложении

Как передает Politeka, соответствующий законопроект под номером 2250 зарегистрирован на официальном портале Верховной Рады

В частности, в президентской партии «Слуга народа» хотят полностью отменить налогообложение с зарплат работников, которым меньше 27 лет.

деньги, гривны

Благодаря подобному законопроекту, украинские работодатели смогут повысить зарплаты своим сотрудникам на 40%, не увеличивая при этом фонд оплаты труда.

По словам автора законопроекта Алексея Кучера, на сегодняшний день значительное количество выпускников выезжают за границу на «заработки» из-за того, что не смогли найти себе достойную работу в Украине. Освобождение от налогов, которое предлагает «Слуга народа», якобы позволит увеличить число рабочих мест для выпускников учебных заведений

Свирепый тайфун обрушился на страну: тысячи людей оказались «в заложниках», кадры апокалипсиса

«Законопроектом предлагается освободить работодателей от уплаты единого социального взноса за работников, не достигших 27-летнего возраста. Также предлагается установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц для работников в возрасте до 27 лет», – сказано в пояснительной записке, прикрепленной к зарегистрированному законопроекту в Верховной Раде.

деньги, гривна

Ранее сообщали о том, что украинцам хотят окончательно отменить трудовые книжки. Правительство 9 октября запускает в действие законопроект и акты, отменяющие обязательное наличие трудовых книжек. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

Отмечается, что информация о трудовом стаже всех граждан с 2000 года содержится в электронных реестрах государства. А те, кто имеют стаж до 2000 года, смогут самостоятельно или через работодателя занести эти данные в е-реестр. Министр отметил, что сейчас такая информация уже используются при расчете пенсий или других социальных выплат.

Электронный документ с информацией о стаже работы, украинцы смогут найти и получить в Сети. Для этого нужно воспользоваться электронной цифровой подписью.

Напомним, коммунальная катастрофа заморозит украинцев: кто останется с холодными батареями.

Как сообщала Politeka, украинцам подняли цену на газ, озвученная сумма.

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку перечислили: готовьте кошельки.