Курс биткоина на пятницу, 6 июля 2018 года, говорит о том, что криптовалюта все же не смогла уберечься от очередного падения

В пятницу 6 июля, по состоянию на 7:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 530 долларов США.

Курс биткоина 6 июля просел и даже опустился ниже психологической отметки 6 600.

Открытые сегодня $6,539.71

Сегодняшний максимум $6,683.70

Сегодняшний минимум $6,476.06

курс биткоина

При этом сайт Мycrypter пишет, что хотя криптовалютный рынок не дает объективных причин для оптимизма, аналитики уверены, что в будущем цены цифровых активов восстановятся и даже превзойдут максимумы прошлого года. Аналитическая группа компании IronWood сделала заключение, что с появлением биткоин ETF фондов цена главной виртуальной валюты может подняться до 35 тысяч долларов.

Компания Tether Ltd. (USDT) 25 июня сгенерировала еще 250 млн токенов, которые, по словам руководителей компании, обеспечены долларом США. Криптовалютный проект Tron завершает обмен токена и перенос ресурсов пользователей из сети эфириум на собственную блокчейн сеть. Исполнительный директор Overstock Патрик Бирн заявил, что блокчейн-технология поможет человечеству победить бедность. Фонд, основанный соучредителем PayPal Питером Тилем и предназначенный для талантливых молодых людей в возрасте до 23 лет, назвал 20 стипендиатов, из которых пятая часть работают с блокчейн технологиями.

Напомним, в ближайшем будущем приобретение недвижимости за криптовалюту станет обычным делом. Такое мнение высказала бизнес леди и миллионер Барбара Коркоран.

«Я очень оптимистична, потому что это (биткоин – ред.) долгосрочный бизнес, и он отлично подходит для сделок с недвижимостью. Это одноранговая сеть без единого центра и поэтому настолько силен. Главная идея — ликвидировать посредника», — отметила она.

Более того, по словам Коркоран, биткоин сможет произвести революцию еще в одной сфере жизни людей. Однако для этого понадобиться несколько лет.

«Если банки не изменят свою модель, через 10 лет они исчезнут. В настоящее время мобильный банкинг уже представляет реальную угрозу для банков. Такая система хранения и использования денег также обеспечивает оперативный и эффективный контроль личных финансов», — подчеркнула она.

курс криптовалют

Как писала Politeka, на сегодняшний день биткоин стал причиной «выгорания» нескольких сотен миллиардов долларов США.

«Относительные потери коррекции 2018 года пока еще значительно ниже, чем в 2015 году. Однако медвежий рынок нынешнего года уничтожил значительно большую рыночную капитализацию, чем это произошло несколько лет назад. Медведи 2013 года «съели» около 10 млрд, тогда как в 2018 году более 220 млрд долларов в биткоинах «растаяли как дым», — говорится в сообщении.

Также, согласно прогнозу специалиста Артура Хейза, биткоин может остановиться в диапазоне от 3000 до 5000 долларов и, следовательно, испытать коррекцию более чем 80%. Однако он допустил и более оптимистичный прогноз.