Уже в ближайшее время в столице в очередной раз увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

Тарифы на проезд изменятся с 14 июля. Новая цена на проезд составит от 6,3 грн, если вы пользуетесь проездным билетом или бесконтактной карточкой. За разовую поездку придется заплатить 8 грн.

Об этом сообщили в Киевской горгосадминистрации.

Как отметил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян КГГА устанавливает «максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а 8 грн будут платить пассажиры, пользующиеся городским общественным транспортом иногда или гости столицы».

Тем временем начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский заявил, что для постоянных пассажиров метро, пользователей бесконтактных карточек стоимость проезда вырастет на 1,3-1,5 грн.

киев метро

«Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1,3 грн в проездных и на 1,5 грн при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 грн. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23, сохранены», — сообщил он.

Брагинский уточнил, что средства от изменения тарифа будут направлены на два главных направления: оплату энергоресурсов и приближение зарплаты на предприятии до среднего показателя по столице.

метро

Напомним, на станции метро разлили ртуть, из-за чего украинцы оказались в опасности. Инцидент произошел из-за безответственных действий одного из пассажиров метрополитена.

В харьковском метро пассажир разбил колбу с неизвестным веществом. По мнению специалистов, это могла быть ртуть.

Об этом сообщил помощник руководителя Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Он уточнил, что спасателей на место ЧП вызвал сам мужчина. По словам виновника инцидента, он якобы нашел колбу и нес ее сдавать в лабораторию.

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

Напомним также, что блогер Лиза Богуцкая из Крыма рассказала об огромных очередях за жетонами в киевском метро.

Она опубликовала соответствующие снимки на своей странице в Facebook, отметив, две толпы ждали своей очереди к кассе и одному автомату.

«Сегодня, 19 часов. Майдан Незалежності. Очередь в кассу за жетонами. Вернее, за одним жетоном, потому что больше в руки не дают. Из трех касс работает одна. Очередь в автомат за жетонами. Вернее, за одним, потому что тот, который принимает 10 грн — не работает», – написала блогер.