Совет по финансовой стабильности (FSB), который координирует финансовое регулирование для G20, сегодня опубликовал отчет по работе с криптовалютными активами

Как передает My Crypter, документ представлен министрам и главам ЦБ стран «двадцатки» для подготовки к встрече в Буэнос-Айресе с 21 по 22 июля.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

FSB считает, что криптовалютные активы не представляют существенного риска для глобальной финансовой стабильности. Однако Совет признает необходимость проведения постоянного мониторинга новых финансовых инструментов в связи с быстрым развитием этого рынка.

«Мониторинг размера и роста криптовалютных рынков имеет решающее значение для понимания потенциального размера влияния на глобальные рынки», — говорится в заявлении FSB, опубликованном в понедельник, 16 июля.

курс криптовалют

«Использование кредитного плеча и приход финансовых учреждений на криптовалютные рынки являются важными показателями учета создаваемых рисков для более широкой финансовой системы».

Целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) отдельно предоставит для министров G20 отчет о работе в отношении рисков отмывания денег и финансирования терроризма, связанных с криптовалютными активами.

Напомним, главы финансовых ведомств и Центральных банков G20 пришли к консолидированному мнению, что первые унифицированные регуляторные принципы работы рынка цифровых валют должны быть выработаны к июлю 2018.

криптовалюты биткоин эфириум

Как сообщалось, швейцарская фондовая биржа объявила о запуске в работу новой полностью регулируемой бирже по обмену криптовалютой.Изданию BusinessInsider об этом сообщили в компании SIX, которая является оператором и владельцем фондовой биржи.

Новая платформа предложит сквозную торговлю, расчеты и хранения цифровых активов, таких как биткоины и маркеры ICO.