Центральная избирательная комиссия Украины утвердила объемы расходов на проведение выборов в 2019 году

В пресс-службе ЦИК сообщается, что решение было принято на заседании 3 августа. Общая сумма расходов составляет почти 4,8 миллиарда гривен.

Сложно без госбюджета: Литвин случайно выдал правду о бизнесе сына

В частности, комиссия утвердила объемы расходов для включения в бюджетные запросы по четырем бюджетным программам в проект Государственного бюджета Украины на 2019, а именно: по бюджетной программе 6731040 «Проведение выборов Президента Украины» в сумме 2354 880,0 тыс. гривен; по бюджетной программе 6731020 «Проведение выборов народных депутатов Украины» в сумме 1949 620,0 тыс. гривен.

Также на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов» утверждено 247 011,0 тыс. гривен; а на функционирование Государственного реестра избирателей — 223 539,6 тыс. гривен. Отмечается, что в 2019 году объем расходов необходимо увеличить до 223 539,6 тыс. грн для минимизации угроз функционированию электронных информационных ресурсов АИТС Госреестра.

Выборы в Украине

Как сообщала Politeka, политик Михеил Саакашвили предложил способ сломать коррупционно-олигархическую политическую систему в Украине. О своих планах он написал на Facebook.

«Вариант 1. На президентских выборах побеждает честный человек, который искренне намерен провести все необходимые реформы. Но генпрокурора утверждает Рада, подконтрольная олигархам. Кабмин тоже формирует Рада. И принимает законы, а также отменяет законы тоже не президент — а все та же Рада», — пишет политик.

ЦИК-ЦВК

Напомним, Бойко, Тимошенко и Ляшко возглавили очередной антирейтинг.

Как сообщала Politeka, Ляшко опозорился во время выступления в Верховной Раде: появилось видео.

Также Politeka писала, что Ляшко в розочках навел ужас на полтавских пчел.