Верховная Рада готовит принятие нового законопроекта

«О внесении изменений в Налогового кодекса Украины относительно корректировки механизма налогообложения объектов жилой и нежилой недвижимости и увеличение штрафных санкций для неплательщиков налогов», гласит название документа.

А вы что хотели? Чтобы вам прямо в заголовке рассказали, что вы, простой гражданин очень непростой страны, полунищий после недавних революций, войн и новейших реформаторских набегов, отныне подлежите 20-кратному повышению стоимости уплаты налога на недвижимость ?

Нет, «так!» Смотрите: мы с большим нежеланием, урчанием и матерщиной платим налоги на недвижимость. Если вообще платим! Пока не слышны никакие «победные» реляции по поводу невиданного потока налоговых платежей с недвижимости. И жилой, и нежилой. С нежилой, конечно, проще, потому что там — всякие фирмы, фабрики-заводы с ресторанами-магазинами… Они еще платят как попало, им деваться некуда.

жилье, квартиры,недвижимость,

Ну, что это за порядок такой, если налогообложению не подлежит жилье менее 60 квадратных метров! И дома меньше 120 квадратов.Сказала председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. И подготовила законопроект, название которого мы привели выше. Повторимся: название — ни о чем. Такое себе название. Но…

Теперь вы будете начинать платить налог за свою «хрущевку» или даже «брежневку» начиная не с 60 квадратных метров, а с 30.

И если, упаси Боже, вы не уплатите этот злосчастный налог в течение 30 дней, то будете заплатите к сумме долга 25% штрафа (было 10%). А уж если затянете свыше 30 дней — то заплатите не 25% штрафа, а — 35%!

Ранее сообщалось, что уже в нынешнем году каждый 20-й гражданин Украины пенсионного возраста не будет получать законную пенсию из-за нехватки трудового стажа. В Пенсионном фонде прогнозируют, что через десять лет 45% 60-летних украинцев не смогут получить пенсию, поскольку у них не будет необходимого трудового стажа в 35 лет.

Это значит, что данная категория граждан сможет рассчитывать на выход на пенсию только в 63 или 65 лет.

Напомним, как купить квартиру: советы специалистов.

Как сообщала Politeka, в каких дворцах живут украинские олигархи за рубежом (фото).

Также Politeka писала, что украинцы с квартирами, готовьтесь: вам пришлют платежки за три года.

По материалам «Рупор«