Интерес к фондовым индексам за последние несколько лет значительно вырос 

Индексы являются своеобразным индикатором состояния рынка на определенный период времени, а также указывают на интересные финансовые и маркетинговые предложения не только для инвесторов, но и для обычных трейдеров.

Активное вливание капитала в эту сферу (речь идет о покупке фьючерсов на индексы) уже вытеснило на поверхность несколько вопросов – начиная с того, как работать на прибыль и до способов, как избежать излишних рисков.

Большинство трейдеров проявляют интерес к таким топ-индексам как: американские Dow Jones, S&P500 и Nasdaq, ведущие европейские FTSE 100, CAC40, DAX и ряд других.

Следует отметить, что азиатские индексы HangSeng, ShengSeng, Nikkei225, TOPIX, Shanghai Composite тоже привлекают инвесторов к покупке фьючерсов. Однако, остаются в зоне внимания и индексы меньших по рангу бирж и торговых площадок, к примеру Индии, Индонезии, ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, скандинавских стран, латиноамериканского региона и т.д.

Раскрыта печальная тайна завещания Олега Табакова, услышав которую «исчез» младший сын актера

Первое, что важно знать: индексы – это усредненные показатели от общей стоимости составляющих их активов. А значит, риски возрастают при любых резких серьезных изменениях стоимости ценных бумаг.

Второе, что тоже немаловажно – биржа всегда заинтересована в росте показателей всех индексов по двум причинам: постоянна прибыль торговой площадке и трейдерам. Поэтому, увеличение активного количества игроков на рынке остается приоритетом для всех сторон.

Один из важнейших советов от ведущих мировых трейдеров касается необходимости придерживаться правил управления активами на основе риск-менеджмента.

Также необходимо всегда следить за важными новостями, которые влияют на волатильность рынка, так как это может повлиять на цену фьючерсов.

И в заключение, всегда выставляйте приоритеты по покупке или продаже – это поможет точно не упустить прибыль, а также улучшить свои позиции на торговой площадке.

Напомним, торговля на Форексе: как избежать убытков.

Как сообщала Politeka, заработок будет солидным: что вы не знали о Форексе.

Также Politeka писала, что рынок завалили «слабой» гривной, доллар устроил шоковую терапию: удастся ли спасти курс.

Источник: Welkron