Винницкая область, которая является вотчиной действующего премьер-министра Гройсмана, получила больше всего средств на ремонт дорог

Во время заседания Кабмина обсуждалось перераспределение средств, которые должны пойти на ремонт дорог. Деньги будут выделяться с тех объектов, где после проведения тендеров местные чиновники смогли сэкономить.

Помимо этого, средства не увидят те объекты, которые якобы не обеспечены проектной документацией. После перераспределения деньги решили направить тем регионам, которые больше всего в них «нуждаются». По случайному стечению обстоятельств больше средств получила Винницкая область, которая является вотчиной действующего главы Кабмина Владимира Гройсмана.

Известно, что в рамках бюджетной программы предусмотрено сокращение расходов сразу на 308 млн гривень в таких регионах, как Николаевская, Волынская, Киевская, Черновицкая и Ивано-Франковская области. В то же время, Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Одесская, Полтавская, Черкасская и Харьковская области заявили об увеличении расходов сразу на 225 млн.

Ранее чиновники планировали выделить кругленькую сумму на ремонт дорог общественного пользования на Львовщине, Киевщине и Одесщине, но решили перекинуть почти 332 миллиона на Черкасскую и Винницкую область.

Благодаря подобному решению, вотчина Гройсмана, где также расположена кондитерская фабрика Roshen, дополнительно получила 278 млн. Черкасской досталось 125 млн, Кировоградской — 53, Полтавской — 50, Днепропетровской — 26, Хмельницкой — 25 миллионов.

Одесская и Киевская область из-за непонятного решения правительства лишились на двоих 330 млн. Чиновников не остановил даже отчет Укравтодора о том, что наихудшие дороги в Украине сегодня именно в Николаевской области, которая также заявила об экономии в надежде провести ремонт, однако средства все равно были перераспределены и большая их часть была передана Винницкой области.

Также сообщалось о ночных проделках людей Гройсмана на таможне. Об этом сообщил в своем посте на фейсбук журналист Евгений Плинский раскрывая схему таможенной контрабанды.

Плинский утверждает, что пост «Устилуг», как и вся Волынская таможня работают в интересах премьерских схем, «пока Гройсман борется с чужими». По мнению Плинского, «Курирует эти схемы для Гройсмана экс-начальник Волынской таможни, а ныне заместитель Продана по всем таможням Украины, Виктор Кривицкий»

Напомним, раскрыто коварную схему, а также роль полиции и пограничников в ней

Как сообщала Politeka, ранее Гройсман и НФ развязали руки контрабандистам

Так же Politeka писала, что раскрыто участие НБУ в пророссийских схеме

Источник: Левый Берег