Когда вы выбираете автомобиль, в первую очередь стоит определиться, какая машина вам нужна

С пробегом или новую?

Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать б/у. К новых можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, поэтому многие обращают свое внимание на автомобили с пробегом.

При этом следует помнить, что, купив машину за определенную сумму, через пару лет она будет стоить процентов на 20-30 дешевле, а с годами цена на них будет падать более существенно. Поэтому в основном новые автомобили покупают люди, которые хотят эксплуатировать транспортное средство в течение длительного срока.

авто

Как определиться с выбором?

А вот тем, кто хочет менять машину чаще, лучше подумать, как выбрать автомобиль с пробегом. Никогда не нужно покупать иномарку со слишком большим пробегом.

Тем более если она когда-то относилась к разряду престижных автомобилей. Ее обслуживание и ремонт будут очень затратными. По статистике, люди, выбирая, какую лучше купить машину, ориентируются на размер своей годовой зарплаты.

В первую очередь необходимо обратить внимание на расход топлива, а следом обязательно поинтересоваться стоимостью страховки.  Перед тем как выбрать автомобиль, нужно определить, сколько он потребует на свое содержание.

машина, автомобиль

Для чего нужен автомобиль?

В каких условия будет она эксплуатироваться, сколько человек в ней будет перевозиться одновременно и по каким дорогам машина будет передвигаться.

Если автомобиль будет эксплуатироваться в городских условиях, то с точки зрения парковки, маневренности и низких затрат на эксплуатацию лучше выбрать малолитражку.

Для большой семьи, которая собирается выезжать на дачу, лучше задуматься, как выбрать машину в сегменте хэтчбеков или универсалов, а если позволяют финансы, то стоит обратить внимание и на внедорожники.

автомобиль

К слову, представлен первый в мире летающий автомобиль: сколько стоит это удовольствие. Голландская компания PAL-V представила на Женевском автосалоне первое в мире летающее авто, производство которого будет поставлено на конвейер.

Свой продукт голландская компания назвала Liberty Pioneer Edition. Аппарат со складывающимся пропеллером больше похож на небольшой компактный вертолет. Он сможет перевозить до двух пассажиров. С полным баком топлива и одним пассажиром на борту Liberty может пролететь 500 километров, с двумя пассажирами – около 300.

Авто может подняться в воздух на высоту до 3,5 километра. Для влзета ему потребуется площадь шириной и длиной приблизительно в 200 метров. На Земле машина может разогнаться до 160, а в воздухе – до 180 километров в час.

Ранее сообщалось, о машине для начинающего водителя: важные рекомендации, которые помогут новичку. Исходя из опыта автолюбителей со стажем, получается, что покупать первый свой автомобиль лучше с пробегом, а после получения достаточного опыта вождения приобрести уже новый автомобиль.

Во-первых, авто должно быть простым в управлении, а во-вторых, в первый период эксплуатации машина все же с большой вероятностью может получить повреждения. Итак, первый автомобиль для новичка должен быть с хорошей обзорностью и габаритами, которые легко “читаются” из-за руля. Это не должен быть низкий спорткар, длинный универсал или пикап, нежелательные также микроавтобус или большой внедорожник.

Напомним, о том, что названы ТОП-5 самых надежных б/у автомобилей в соотношении «цена-качество».

Как сообщала Politeka, самый дешевый в мире автомобиль исчезнет из продажи.

Также Politeka писала, даже полиция не увидит: в сети показали невидимый автомобиль, пользователи поражены.