Министр соцполитики Андрей Рева рассказал, как украинцам правильно отказываться от субсидий

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что устный отказ работника управления соцзащиты населения в назначении субсидий не является законным, сообщает Хвиля.

Он напомнил, что согласно закону «Об обращении граждан» и «Положению о порядке назначения жилищных субсидий» орган соцзащиты обязан оформить заявление и декларацию и только после их рассмотрения официально (письменно) уведомить заявителя — предназначена ли не предназначена ему субсидия с обоснованием такого решения.

Он также напомнил, что на помощь от государства могут рассчитывать те украинские семьи, чьи доходы не позволяют в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Для оформления субсидии необходимо обратиться в ближайшее управление социальной защиты населения исключительно с Заявлением и Декларацией о доходах.

Отметим, министр социальной политики Андрей Рева за июль заработал более 100 000 гривен

Так, всего чиновник получил 102 820,72 гривны. Из них должностной оклад составлял 4 571,43 гривны, надбавка за выслугу лет — 2 285,71 гривны, надбавка за работу с секретными документами — 914,29 гривны, надбавка за интенсивность труда — 4 571,43 гривны, индексация — 106, 52 гривны, на командировки — 9 736,51 гривны, премия — 4571 гривна.

Также Реве насчитали отпускных в размере 27 381,27 гривен и материальной помощи на оздоровление — 48 682,56 гривны.

Напомним, скандальный министр Рева рассказал, почему украинцы бедные

Как сообщала Politeka, Мать-одиночка — это звучит выгодно: скандальный министр Рева отличился громким высказыванием

Также Politeka писала: Деньги есть, тогда никакой соцпомощи: Рева ошеломил украинских матерей