Пока простые украинцы готовятся к очередному повышению цен на электроэнергию, и.о. главы «Укрэнерго» декларирует элитную недвижимость и роскошные автомобили

Как мы уже ранее писали, в Украине до сих пор процветает дело клана Януковича, которое «курируют» темные лошадки на государственных должностях.

Именно таким является нынешний и.о. руководителя «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, который декларирует миллионные доходы и целый «ассортимент» недвижимости в Украине.

В 2017 году Ковальчук получил в виде зарплаты 3,94 млн гривен, но и этого ему оказалось мало. Национальная энергетическая компания выписала ему «благотворительную помощь» в размере 400 тысяч гривен.

Если посмотреть в раздел «недвижимости», то там Ковальчук задекларировал сразу несколько объектов. В целом, на него и супругу записаны две квартиры, два гаража, огромный дом на 226 «квадратов» под Киевом и один земельный участок. И в изменениях к декларации Ковальчук также дописал, что сейчас с семьей они бесплатно проживают в доме на 496 квадратов, который им предоставила якобы его мама.

Кроме этого, в декларации сказано, что Ковальчук имеет грузовой автомобиль Volkswagen LT35, который был выпущен в 2005 году. В документе также задекларированы BMW X3 и Toyota LC200, но эти автомобили и.о. главы «Укрэнерго» переписал на свою жену.

Будем надеяться на то, что правоохранительные органы заинтересуются талантом Всеволода Ковальчука, доходы которого растут в геометрической прогрессии.

Как сообщалось ранее, «Укрэнерго» в лице Всеволода Ковальчука грабит украинцев. Глядя на количество PR-акций, которые проводит Всеволод Ковальчук, можно предположить, что он мечтает из «исполняющего обязанности» стать единоличным руководителем НЭК «Укрэнерго»

Лишь за 2016 год Ковальчук, руководя компанией, перевел на подразделение, которое находится на оккупированной Россией территорией, 155 миллионов гривен. При этом НЭК проигнорировал постановление правительства, которым Кабмин обязал «Укрэнерго» финансировать свое подразделение лишь за счет взносов компаний, находящихся в том регионе.

Страшная потеря: ушел из жизни легендарный Макаревич, коллеги сообщили подробности

Напомним, стало известно, что может спасти украинцев от поднятия цен на газ согласно требованиям МВФ.

Как сообщала Politeka, в Украине подорожает газ для населения: названы дата и новая цена.

Также Politeka писала, счетчики и цена на газ. В Кабмине решили судьбу субсидий украинцев.