Биткоин находится в многолетнем цикле, но 2018 год — самый подходящий момент для покупки криптовалюты

Подобное мнение озвучил криптоаналитик и генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед, передает тематическое издание MyCrypter.

Давний сторонник эталонного ВТС, который не сомневается в успехе цифровых денег, решил высказать мнение о состоянии рынка главной криптовалюты с точки зрения его цикличного развития.

курс биткоина, криптовалюта

«Не сомневаюсь, что это многолетний цикл. Я работаю с ВТС с 2011 года и наблюдал уже несколько циклов. В будущем мы станем свидетелями не одной дюжины таких циклов, но в случае, если вы готовы инвестировать, необходимо применять многолетнюю стратегию.

По словам Морхеда, людям не стоит ориентироваться на мировой тренд и идти на поводу у инвесторов.

«В декабре 2017 года биткоин достиг максимумов и тогда инвесторам какой-то дьявол нашептал о необходимости купить цифровую валюту. Но сейчас, когда ВТС потерял свыше 70% в цене, этим инвесторам даже стыдно признаться, что они не купят криптовалюту своим женам, так как это кажется сумасшествием. Но не нужно всегда ориентироваться на них», — отметил эксперт.

«Биткоин в многолетнем цикле, но сегодня самый подходящий момент для покупки цифровой валюты», — подытожил он.

криптовалюта биткоин

Также Politeka сообщала, что авторитетная компания Bloomberg решила узнать, какое будущее ждет криптовалюту. В частности, представители компании решили узнать у граждан, что они думают о цифровой валюте. Специалистами был создан несложный онлайн-опрос, который проводился в режиме реального времени и состоял лишь из трех вопросов.

Что произойдет с криптопространством в ближайшие 2-5 лет. Каждый второй респондент считает, что криптовалюту ждет устойчивый рост. 28% опрошенных уверены, курсы криптовалют обваляться, а 8% человек прогнозируют, что стоимость цифровой валюты взлетит вверх.

Людей живьем засыпало землей: много жертв, первые подробности трагедии

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме