Биткоин постепенно подхватывает «медвежий тренд», что может спровоцировать падение криптовалюты на дно

С таким мнением выступил эксперт и директор криптовалютной торговой платформы Bitmex Артур Хейз, передает портал MyCrypter.

Еще недавно Хейз утверждал, что ВТС скоро взлетит к отметке в 50 тысяч долларов, а сегодня он не исключает сценария, при котором главная криптовалюта рухнет в цене.

В качестве основного индикатора своего прогноза эксперт использует 200-дневную скользящую среднюю. Лучшей стратегией, по мнению Хейза, является определение медвежьего рынка в момент пересечения ценой 200 DMA. По графикам Хейза медвежий тренд начался 12 марта, когда цена BTC равнялась 9152 долларам.

Хейз считает, что впереди нас ожидает длительная зима медвежьего тренда, во время которого биткоин может упасть до отметки в 2 тысячи долларов.

«Как низко главная криптовалюта мира может упасть? 75% падение с 9152 долларов США приближает нас к 2000 долларов», — отметил Хейз.

«Последний вздох этого тренда можно будет предугадать по ценовым колебаниям на дне рынка. Вы это узнаете, когда увидите это, но будете слишком напуганными, чтобы нажать эту страшную кнопку «Купить», — подытожил эксперт.

криптовалюта биткоин

Также Politeka сообщала, что авторитетная компания Bloomberg решила узнать, какое будущее ждет криптовалюту. В частности, представители компании решили узнать у граждан, что они думают о цифровой валюте. Специалистами был создан несложный онлайн-опрос, который проводился в режиме реального времени и состоял лишь из трех вопросов.

Что произойдет с криптопространством в ближайшие 2-5 лет. Каждый второй респондент считает, что криптовалюту ждет устойчивый рост. 28% опрошенных уверены, курсы криптовалют обваляться, а 8% человек прогнозируют, что стоимость цифровой валюты взлетит вверх.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме