Биткоин является обыкновенной ловушкой, которая захлопнется перед новогодними праздниками

С подобным мнением выступил бывший брокер и «волк с Уолл-Стрит» Джордан Белфорт, передает тематическое издание MyCrypter.

Экс-брокер продолжает выступать с уничижительной критикой биткоина, при этом он вспоминает собственный опыт мошенничества, позволяющий судить о возможном обмане инвесторов с помощью цифровых валют.

курс биткоина, криптовалюты, майнинг

«Биткоин это ловушка для розничных инвесторов. Я раньше был мошенников и сам использовал это на практике. И это именно то, что сегодня происходит с биткоином. Мировым инвесторам промыли мозги, как маленьким детям», — отметил Белфорт.

Во время мошенничества ему приходилось нанимать целую армию людей, которые по телефону убеждали людей приобретать те или иные акции. А в эпоху интернета сделать это намного проще.

«Цифровой рынок испарится как мираж. Многие, действительно честные люди будут разорены», — заявил он.

«Дело не в том, что ВТС — это мошенничество. Однако его природа позволяет совершать мошенничество. Это темный рынок, вы не можете видеть, что происходит за кулисами. Тревогу должна вызывать анонимность цифровой валюты. Громкое банкротство биткоина должно произойти перед новогодними праздниками, об этом услышат во всем мире», — подытожил Белфорт.

курс биткоина

Также Politeka сообщала, что авторитетная компания Bloomberg решила узнать, какое будущее ждет криптовалюту. В частности, представители компании решили узнать у граждан, что они думают о цифровой валюте. Специалистами был создан несложный онлайн-опрос, который проводился в режиме реального времени и состоял лишь из трех вопросов.

Что произойдет с криптопространством в ближайшие 2-5 лет. Каждый второй респондент считает, что криптовалюту ждет устойчивый рост. 28% опрошенных уверены, курсы криптовалют обваляться, а 8% человек прогнозируют, что стоимость цифровой валюты взлетит вверх.

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме