Биткоин сможет восстановиться в цене на криптовалютном рынке, но нужно немного подождать

Об этом рассказал криптоаналитик и глава компании Quoine Майк Кайамори, передает портал MyCrypter.

Он всерьез полагает, что цена биткоина восстановиться до максимума, либо превысит его к концу 2019 года.

курс биткоина, курс криптовалют

Кайамори в беседе с журналистами отметил, что хотя трудно сказать, сколько времени потребуется биткоину чтобы добраться до нового пика цены, он обязательно на него «взойдет».

Отметив, что, по его мнению, ценовое дно уже близко, Майк заявил, что роста рынка до конца года не будет. Но после нового года много катализаторов могут повлиять на существенный рост цены биткоина.

«Японские финансовые регуляторы намерены одобрить работу новых бирж и новые листинги. Все это начнется после нового года», – объяснил Кайамори, связав правовое урегулирование в сфере криптовалют с наплывом институциональных инвесторов.

«Глобальный тренд – привлекать «высокочастотных трейдеров»… Это те дилеры-брокеры, которые будут предлагать криптовалюту розничным клиентам. Есть еще OTC-брокеры, которые предоставят услуги институциональным инвесторам», – отметил глава Quoine.

курс биткоина, криптовалюты

Как сообщалось ранее, биткоин припрятал гигантские преимущества, благодаря которым финансовые учреждения начнут воспринимать криптовалюту всерьез. Об этом заявил ведущий биткоин-аналитик Уолл-стрит Спенсер Богарт.

Несмотря на непрекращающийся медвежий тренд, эксперт считает, что  потенциал криптовалюты таит в себе «идею на несколько триллионов долларов».

Богарт отметил, что биткоин в ближайшем будущем полностью реализует свой потенциал и будет принят финансовыми учреждениями по всему миру

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоин — самое крепкое денежное средство в мире