Биткоин может подскочить в цене до 4600 долларов, но только при определенных условиях

Об этом рассказал криптоаналитик и ветеран технического трейдинга Питер Брандт, который ранее предсказал снижение цены биткоина до уровня 4000 долларов, передает MyCrypter.

В ближайшем будущем опытный трейдер не видит причин для высокой волатильности и даже предполагает возможный отскок до уровня 4600. Однако он утверждает, что «…любое движение выше 4000 долларов — это ложный прорыв, а не возвращение на бычий рынок».

курс биткоина, курс криптовалют

«Если отскок «мертвой кошки» материализуется, то биткоин упадет ниже ключевого психологического уровня в 3000 долларов к концу первого квартала 2019 года. Это вероятно. Это сильный нисходящий тренд», — заявил Брандт.

Минимальное значение, до которого может снизиться цена BTC — 1200 долларов. Это, по мнению специалиста, очень сильный уровень, на котором находится максимальная цена, достигнутая биткоином в 2013 году.

«На медвежьем рынке наблюдается тенденция к повторному тестированию предыдущих максимумов. Затем могут произойти захватывающие события. Однако сегодня у криптовалюты не будет друзей. Даже крипто-фанаты могут подумать, что все кончено», — отметил Брандт.

криптовалюта биткоин

Ранее стало известно, что блокчейн-технологии будут внедряться в медицину. Филиппинская компания Cool Kids, которая занимается вопросами здравоохранения, решила использовать блокчейн-технологии для работы с данными пациентов. Cool Kids собирается использовать протокол Health Nexus, разработанный компанией SimplyVital Health.

Согласно планам компании, с помощью Health Nexus медработники и пациенты получат более быстрый и простой доступ к данным. Эти данные будут полностью соответствовать Закону об ответственности и переносе данных о страховании здоровья граждан (HIPAA), что обеспечит возможность обновлять данные о пациенте в любой точке мира, оставляя записи о каждом случае лечения без использования факсов.

Напомним, биткоин упал в цене и идет на дно: что происходит с рынком криптовалют.

Как сообщала Politeka, крипторынок оттолкнулся от дна и начал расти.

Также Politeka писала про курс биткоина на 18 декабря: хорошие новости не спасают крипторынок.