Авторитетный игрок Уолл-стрит неожиданно высказался о будущем биткоина

Представители Уолл-стрит редко радуют биткоин положительными отзывами и тем более красноречивыми комплементами. Однако на днях, выступая в программе «Биржи» на канале CNBC, знаменитый инвестор Билл Миллер (Bill Miller) весьма лестно отозвался о криптовалюте, пишет MyCrypter.

крипто

«Биткоин может стоить очень дорого, а может опуститься до ноля», сказал Миллер.

Эксперт также отметил, что между виртуальными валютами и фондовыми рынками практически полностью отсутствует корреляция, что делает биткоин выгодным инвестиционным инструментом.

Такая позиция бизнесмена полностью совпадает с мнением другого известного эксперта цифровых валют Энтони Помплиано (Anthony Plompiano), утверждающего, что BTC может стать лучшим инвестиционным инструментом для пенсионных фондов в период кризиса.

скриншот

В июле 2018 года Билл Миллер утверждал, что рынок BTC может вырасти до 3,6 трлн долларов и вступить в прямую конкуренцию с золотом, как средством накопления.

Напоминаем, сейчас лучшее время инвестировать в криптовалюты, потому что цены снова поднимутся.

Подобное мнение озвучил криптоэксперт и исполнительный директор лондонского стартапа Адам Доддс.

крипто

По его словам, драма, окружающая падение противоречивой криптовалюты, превратила молодых людей в инвесторов.

«Это был своего рода стартовый наркотик… но вместо зависимости от героина это была зависимость от чего-то значительно лучшего», – заявил канадский предприниматель, запустивший свое приложение для биржевой торговли в прошлом месяце.

Доддс считает, что рост цены биткоина заставил молодежь переключиться на традиционные инвестиции после того, как они увидели возможности в цифровой валюте.

крипто

«После всплеска интереса к криптовалютам молодые люди осознали, что могут вложить свои деньги по-умному», – отметил Адам.

Стартап Доддса разработал приложение, позволяющее молодым пользователям, которых сейчас около 10000, без комиссии и без минимального размера портфолио продавать и покупать британские акции.

Британские биржи периодически «трясет» из-за неясного исходя переговоров правительства и ЕС относительно Брексит. Впрочем, Доддс не думает, что это может оттолкнуть людей от его приложения.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.