Стало известно, как украинцы будут получать субсидии с 1 марта 2019 года

Как мы ранее сообщали, скоро в Украине заработает новый механизм начисления субсидий, который будет предусматривать монетизацию льгот.

В частности, с 1 марта 2019 года украинцы будут получать субсидии наличными.

субсидия 2018 украина

По словам вице-премьер-министра Павла Розенко, украинцы смогут забрать эти денежные средства в отделениях «Укрпочты» и «Ощадбанка».

Помимо этого он заявил, что в ближайшее время Кабинет министров выпишет соответствующее постановление для реализации данной монетизации.

«На протяжении месяца правительство четко выпишет соответствующее постановление Кабинета Министров и, как и обещали, с 1 марта люди получат уже первые деньги за субсидии через разные механизмы: это будет «Ощадбанк» — для тех, кто уже имеет счета, «Укрпочта» для тех, кто не пользуется услугами банков. Эта система у нас уже практически отработана, поэтому для людей никаких неудобств для перехода на монетизацию субсидий не будет», — заявил он в комментарии журналистам.

Розенко также заявил, что монетизация субсидий «будет стимулировать людей экономить газ, поскольку сэкономленные деньги они смогут потратить на свое усмотрение».

субсидия 2018 украина, деньги, бедность

Ранее мы сообщали о том, что в Украине будут проводить проверки, по результатам которых украинцы могут потерять льготы. Без социальной поддержки могут остаться те, кто скрывает свои настоящие доходы, или те, кто в течение 12 месяцев с момента получения субсидии осуществил покупку на сумму свыше 50 тыс. грн.

«Ревизоры» получат возможность прийти на предприятие, где работает получатель субсидии, изучить бухгалтерию, потребовать от руководства предприятия официальные справки по зарплате и доходу человека, опрашивать его соседей, сотрудников и многое другое.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

Напомним, субсидию потеряют тысячи, получить помощь станет намного труднее.

Как писала Politeka, чиновники охотятся на получателей субсидий, спасет только суд.

Также Politeka писала об обязательном платеже по субсидиям.

Источник: УН