Автогаз нескромно упал в цене. Ценники снизились даже ниже отметки в 11 грн./л

За день цена литра горючего уменьшилась аж на 20 копеек.

Автогаз не прекращает стремительными темпами снижаться в цене в рознице. Всего-навсего за день средняя стоимость горючего на оффициальных заправках опустилась на 20 копеек за литр вплоть до 10,99 грн. Последний раз такого рода уровень цен закреплялся в украинских заправках в июле 2017 года. После того пониженный пропан-бутан в рознице ни разу не спускался далее цены 12,5 грн./л.

автогаз

Снижение стоимости на горючее специалисты в первую очередь поясняли повышением размеров ввоза данного типа горючего и не очень активным сезоном. А настолько стремительный прыжок обусловлен массовым пересмотром цены автогаза в сетях ряда крупных дистрибьюторов.

Так, согласно информации мониторинга консалтинговой группы «А-95», 5 февраля ценники пересмотрели практически все без исключения АЗС. Мгновенно на 43 коп./л. цена горючего уменьшилась в заправках Amic, а Укрнафта и Авиас «скинули» со стоимости 34 и 17 коп./л в соответствии с этим.

Окко и Wog в настоящее время «задувают» автогаз в баллоны водителей по 11,3 и 11,29 грн./л. Это на 30 копеек меньше, чем в первый день недели, 4 февраля. К тому же ниже ценники выдвигают «серые» заправщики. Например, в Киевской области автогаз сбывают даже ниже 10 грн./л.

Не забываем напоминать, к чему необходимо приготовится украинским автовладельцам в связи с двойственной схемой – нефть со временем подорожает, цена горючего в АЗС «прыгает».

Известно, то что сырьевые материалы с целью изготовления нефтепродуктов снова начали подниматься в цене. Нефтяные котировки отличились увеличением. В пятницу, 18 января цена барреля нефти марки Brent была следующей: 61,67 доллар.

бензин,

Эксперты суммируют, то что такого рода увеличение сопряжено с ещё декабрьским уменьшением нефтедобычи членами ОПЕК и слухами о готовности Соединенных штатов Америки  аннулировать пошлины на ввоз китайских продуктов на промежуток торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином.

В то же время, в Украине, в этот период обновилось градационное сокращение цены горючего в АЗС.

Так в отличии от дизтоплива и бензина, подешевевших из-за 3 дня на 5 копеек, цена сжиженного газа упала мгновенно на 45 копеек. В субботу, 19 января, посредственная по державе цена литра топлива А-95 сочиняла 28,55 грн, дизельного горючего — 28,50 грн, а сжиженного газа — 12,27 грн.

Напомним, как получить пеню и какие сюрпризы ждут украинцев

Как сообщала Politeka, доллар, инфляция и не только, в МВФ назвали рецепт экономического успеха Украины

Также Politeka писала о том, что доллар падает