Курс биткоина на 8 февраля 2019 года, пятницу, держится у отметки 3400 и может сорваться вниз

Общая капитализация рынка криптовалют остается низкой и находится на уровне 111,968 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 59,869 млрд долларов.

В четверг 7 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3396 долларов США. Цена биткоина увеличилась всего на 10 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 8 февраля

Курс биткоина на 8 февраля 2019 года

Заметного движения на крипторынке не происходит. Аналитики ждут снижения главной криптовалюты к новому уровню поддержки 3 200 долларов. В этой точке может начаться активная торговля либо произойдет дальнейший спад до отметки 3000.

Поезд взорвался на станции, люди бегут из домов: фото с места огненного ЧП

Инвесторы не торопятся поддерживать криптовалюту, хотя еще продолжает теплиться надежда, что после такого застоя на крипторынке биткоин может «выстрелить» и пойти в стремительный рост.

Курс криптовалют из первой десятки немного укрепился за сутки. Bitcoin Cash подорожал на 1.02% до 115.8 долларов. Стоимость Ripple повысилась за день на 0.24% и достигла отметки 0.289 долларов. Ethereum вырос на 0.47% до 105 долларов. Курс Bitcoin Gold поднялся на 0.85% до 9.41 долларов.

курс биткоина, крипто

Как сообщалось ранее, криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что биткоин – это спящий гигант, который в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров. Помплиано, который всегда был ярым сторонником криптовалюты, отметил преимущества развития биткоина как платежной системы, способной в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

Как продемонстрировали результаты исследования фирмы Diar, майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. Если сравнить с ведущими традиционными компаниями, сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в центре списка, несмотря на то, что технология еще только развивается.

Как считает Помплиано, сейчас все рассматривают биткоин преимущественно как цифровую валюту, но мало внимания уделяют сети, предназначенной для расчетов. Хотя блокчейн-сеть BTC становится одним из «самых уникальных событий в истории финансов».

Напомним, история с Facebook и криптовалютой получила продолжение: «Детали сделки».

Как сообщала Politeka, опасный вирус начал «охоту» на Apple: «Устанавливается тайно, майнит Биткоин».

Также Politeka писала о том, что биткоин упадет в цене еще на 30%. По словам аналитика DonAlt, если биткоин не сможет удержаться выше диапазона от 3300 до 3500 долларов, может последовать быстрое падение в область 2000 долларов.