Замена депозитов — украинцы стали покупать памятные и инвестиционные монеты 

Похоже многие украинцы нашли простую замену сложным депозитам — они скупают памятные и инвестиционные монеты для последующей перепродажи. Такой метод обагащения становится все более популярным среди украинцев, поэтому в сравнении с позапрошлым годом количество купленных памятных монет увеличилось в три раза, а инвестиционных в два, об этом сообщил Сегодня.

Памятные монеты производятся из золота, серебра и нейзильбера. Инвестиционные монеты различаются от памятных этим, что доля чистейшего ценного сплава в их является 999,9.

С минувшего года в Украине кроме того начали производить монеты из сплава на базе цинка номиналом 10 грн. Подобных монет было осуществлено практически 2 миллионов штук. Впрочем непосредственно цинковые монеты маловероятно возможно расценивать как вкладывательное инвестиция денег – они продавались по номиналу и, в различие от иных памятных монет, являются реальным платежным средством.

Но на ряду с этим значительно возросли и реализации монет из драгоценных металлов, и непосредственно данный факт указывает о том, что приобретение нумизматического продукта рассматривается часто как метод заработка и инвестиции денег.

В деле Зайцевой неожиданный поворот: «Вины нет»

Так, в 2018 году в Украине реализовали общественности 1,6 тыс. золотых монет, в таком случае равно как в 2017-м существовало в два раза менее – только лишь 830 штук. Серебряных памятных монет в 2018-м было реализовано 65,8 тыс., в 2017-м – 47,3 тыс. единиц.

Вероятно, числа согласно серебряным монетам имели возможность быть и побольше. Но в этом случае размер покупок урезан тиражами.

А монет из нейзильбера реализовали менее: 1 миллионов штук., в таком случае как в 2017-м существовало реализовано 1,2 миллионов. единиц. Но в этом случае размер продаж кроме того складывался тиражами.

Интерес украинцев к памятным монетам из ценных металлов разъясняется тем, что стоимости в их в повторном торге имеют все шансы быть в разы быть выше тех, коими они есть сейчас. Таким образом, в прошедшем году были в первый раз изданы шестигранные монеты, приуроченные к 100-летию Национальной академии наук. Отдельная стоимость на 1 подобную монету была 629 грн, за комплект – немного более 2500 грн. В настоящее время наименьшая стоимость в такого рода комплекта в повторном торге – 2950 грн. В таком случае имеется доход, в случае реализации монет, составит как минимум 17%. И данное ранее в первый год уже после инвестирования.

Напомним, стало известно, сколько Украина еще займет денег у МВФ: Будет три транша.

Как сообщала Politeka, крипторинок летит в пропасть.

Также Politeka писала, что в НБУ рассказали, какие банкноты подделывают чаще всего.