От пенсионерки требуют возвратить субсидию: сын приобрел квартиру и оформил на мать

Против пенсионерки открыли криминальное дело за мошенничество

Вернуть дотацию государству требуют с пенсионерки в Тернопольской области и открыли уголовное производство за мошенничество. Дескать, женщина приобрела льготу на электроотопление здания – 20 000 гривен. А сама приобрела жилплощадь.

«Я им говорила – если я такой преступник, как вы узнали, что я купила квартиру? В пояснительной я написала, что это жилплощадь сына», – свидетельствует старушка Анна Вакула.

пенсионерка

Но вот когда госпожа Анна оформляла дотацию, жилплощадь в декларации не показала.

«Имеется вероятность, что она может и не знала, поскольку дети ее пребывают за рубежом и получили недвижимое имущество в Ивано-Франковске, которую зафиксировали на ее. Вероятно на самом деле девушка никак не понимала данного поступка», – свидетельствует руководитель отделения коммуникации ГУ ЧП Украины в Тернопольской области Сергей Крета.

А тем, кто прикарманил муниципальные ресурсы, угрожает вплоть до трех лет заключения либо взыскание.

Путин ошарашил внешним видом: «Опухшая рожа после операции»

Как говорилось, 4,2 миллионов домохозяйств Украины обладают возможностью приобрести дотацию, с каковых 70% – это люди пенсионного возраста. О данном сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Знала или нет – сейчас необходимо вернуть стране 20 000 гривен. А пенсия – немного выше полутора тысяч. По этой причине в исполнительной службе дали возможность перечислять задолженность небольшими частями.

Но изворачиваться для дотации стало труднее. В особенности когда Минсоцполитики образовало Единый реестр субсидиантов. Благодаря ему в прошедшем году выявлено 20 000 украинцев, какие приобретали общественную льготу по двум адресам.

субсидия деньги пенсионер экономика

Достать скидку на коммуналку как угодно – к такому покупатели прибегают редко. И, к примеру, только лишь в Тернопольской области из 115 тысяч дотаций, выданных в прошедшем году, возвратить довелось свыше тысячи. Вследствие того что ради оформления люди пошли на нарушение.

Никак не дадут дотации и тому, кто имеет значительную квартирную площадь либо задолженность за коммуналку. Отказывают в дотации кроме того в случае, в случае если за какую-то покупку отдано более 50 000 гривен; в случае если спрятаны прибыли с аренды; приобретен автомобиль, со дня выпуска коего миновало меньше 5 лет. Либо в случае если на протяжении минувших 12 месяцев унаследована территория, автомобиль либо жилплощадь.

Напомним, что украинцам озвучили ближайшие планы относительно подорожания коммуналка, цена на которую вырастит до «космических» масштабов.

Также сообщалось, что украинцев будут штрафовать за долги по коммунальным услугам.

Еще Politeka писала, что в Украине придумали новый способ заработка на простых украинцев с помощью платежек за газ

Источник: Сегодня