Эстония завлекает к себя украинских айтишников

Новая программа покрывает проживание и транспорт в период прохождения собеседований

Эстонская власть устроила новейшую программу розыска IT-талантов со всего мира. Кто именно пройдет подбор, тому склонны заплатить проезд и пребывание в Эстонии на период прохождения собеседование в ведущих IT-фирмах государства.

Заявки принимают вплоть до 21 марта 2019 года. Отбор профессионалов выполняют в рамках проекта эстонского правительства «Work in Estonia». Те, кто минуют подбор и собеседование, пустятся в пятидневный научно-технический тур. За данный период любой участник приедет в кабинеты наикрупнейших эстонских IT-фирм и минует собеседования по сжатой процедуре в некоторых с их.

Наравне с США, Канадой и Германией, Эстония прочно основалась в топ-5 государств, где украинские эксперты интересуются работой.

Впервые план розыска IT-дарований выполнили в 2018 году. В то время в ней принимали участие 5,5 тыс. профессионалов со всего мира. 23 кандидата миновали подбор и посетили путешествие, а 8 стали трудиться в Эстонии. В данном году таланты ищут уже 14 эстонских фирм. Такие как:

  1. Malwarebytes,
  2. Taxify,
  3. TransferWise,
  4. Swedbank Эстония
  5. Pipedrive.
Путин опозорился с нелепой шуткой перед Эрдоганом: «У Петросяна хлеб отбирает»

Кроме данного, соискатели сумеют пройти собеседования в фирмах:

  1. Monese,
  2. Veriff,
  3. Starship Technologies,
  4. Thorgate Digital,
  5. Finestmedia,
  6. Icefire,
  7. Alien Gain (petPawal),
  8. Genius Sports и Mooncascade.

«Невзирая на масштабы государства, Эстония обладает сверхразвитыми цифровыми технологиями. Непосредственно тут создали Skype, а для людей и бизнесменов абсолютно всех государств мира сформировали план электронного резидентства. IT-общество государства сформировано до такой степени, то что тут возможно употреблять эспрессо с начальниками IT-великанов, выдумывать мысли для планов, а далее совместно приступать за их исследование», — повествует управляющий проекта «Career Hunt» Каиса-Триин Косенкраниус.

Эстония известна максимальный числом IT-единорогов (стартап-фирмы, превращение в капитал каковых перевалила за $1 миллиардов.) на душу населения. Обладая только 1,3 миллионов. населения, в государстве учредили ранее 4 фирмы, преодолевших границу цены в $1 миллиардов.: Skype, Playtech, TransferWise и Taxify.

Аналитики определили сферу труда в Польше, где чаще всего нужны сотрудники: эти вакансии хорошо оплачиваемые и престижные в стране

Специалисты, проанализировавшие рынок труда в Польше, пришли к выводу, что примерно с 2015 года наибольшим спросом пользуются специалисты в сфере финансов и IT.

Напомним, что заробитчане установили рекорд, который может оказаться фатальным: кто под угрозой.

Как сообщала Politeka, украинские заробитчане сбегают во Францию.

Также Politeka писала, что крик души украинского заробитчанина всколыхнул сеть

Источник: UBR