Андрей Коболев заканчивает свою карьеру председателя правления Нафтогаза – объявлен конкурс на вакансию

В среду, 6 марта стало известно, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина сообщил о непродлении контракта с Андреем Коболевым, который несколько занимал кресло председателя правления Нафтагаза.

коболев

Из сообщения премьер-министра следует, что новый конкурс на эту должность стартует 23 марта..

Отмечается, что Кабмин обсудит с Наблюдательным советом Нафтогаза условия нового контракта с новым главой правления Нафтогаза.

«22 марта заканчивается контракт с председателем правления Нафтогаз. Это означает что мы должны принять решение с точки зрения эффективности корпоративного управления. Сегодня при принимаем решение о том, что бы 23 марта объявить конкурс на должность председателя правления Нафтогаза», — сообщил Гройсман.

коболев

Также стало известно, что правительство Украины планирует пересмотр заработных плат руководства Нафтогаза.

Ранее сообщалось, что  Нафтогаз объявил о выплате 41 сотруднику $46 млн премии за победу в Стокгольмском арбитраже. Сумма, которую компания решила выплатить своим сотрудникам, составляет 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 миллиарда долларов) и составит 46,3 миллиона долларов. При этом премировать решили 41 лицо, которое «прямо или косвенно внесла значительный вклад в достижение результата».

Стало известно о бегстве Пашинского с сыном из Украины: «Хорошенько подгорает»

Накануне сообщалось о дальнейшей судьбе председателя правления НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева

Сообщается, что наблюдательный совет решил продлить контракт с Андреем Коболевым.

Месячный оклад главы правления НАК «Нафтогаз», исходя из документа, предлагается установить на уровне 2,08 млн гривен.

«Новое законодательство дает наблюдательному совету госкомпании полномочия принимать решения по контрактам с менеджментом», – утверждает источник в монополисте.

В частности, в официальном письме главы наблюдательного совета НАК Клэр Споттисвуд, которое было направлено премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, сказано, что срок полномочий Андрея Коболева продлен на три года, начиная с 1 января 2019 года.

«Комитет по назначениям и вознаграждениям с привлечением внешнего консультанта провел обзор рыночных уровней вознаграждений, и мы получили заверения, что предложенный уровень зарплат соответствует рынку», — говорится в письме, адресованном Владимиру Гройсману.

Напомним, украинцев заставляют платить за коммуналку в три раза больше.

Как сообщала Politeka, льготникам устроят тотальные проверки в Украине.

Также Politeka писала, что сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым.

Источник: Громадське