Появилась возможность для нового рывка в росте биткоина

Аналитик ThinkMarkets UK Наим Аслам (Naeem Aslam) предположил, что рынок находится на пограничной территории, когда 15-ти месячный медвежий рынок теряет свою силу, и на горизонте появляется возможность возобновления роста биткоина. Об этом сообщает MyCrypter.

Ключевой уровень

С 14 декабря 2018 года было несколько битв между быками и медведями на уровне цен в 4 тысячи долларов. До сих пор все сражения покупатели проигрывали, а продавцы отбрасывали биткоин ниже этой отметки. Уровень становится своеобразным индикатором жизни или смерти главной криптовалюты.

Аналитик отмечает, что для долгосрочных инвесторов нет разницы, покупать биткоин по цене чуть выше 4000 долларов или немного ниже этого уровня, так как их цель — это предыдущий исторический максимум.

«…существует высокая вероятность того, что следующий бычий ход имеет минимальный потенциал для повышения цены в 5 раз. Это более 100 тысяч долларов. Я лично считаю, что биткоин может вырасти до 400 тысяч долларов», — делает смелое пророчество Аслам.

Причины завершения криптозимы

Эксперт проводит сравнительный анализ процентного падения предыдущих медвежьих рынков и приходит к заключению, что зима близка к завершению:

«…в 2011 году цена упала почти на 93%, в 2014 году она упала на 84%. Недавнее падение цены является наименьшим — 79% от его последнего максимума. Процентная кривая просадки сейчас намного выше (показана зеленым кружком) по сравнению с тем, что произошло в 2011 году (показано красным кружком)».

Комаровский рассказал о большой опасности: «Царапина превращается в трагедию»

При анализе ежемесячного прироста или падения биткоина Аслам указывает, что криптовалюта преодолела самую длинную в истории серию ежемесячных потерь, и это является одним из самых сильных бычьих сигналов.

Следующим сигналом о завершении медвежьего рынка является поведение цены относительно скользящих средних (МА) на недельном графике.

«50-недельная МА (показана розовым цветом) быстро движется к цене. Перед этим график цены коснулся 200-недельной МА (зеленый цвет) и начал рост. В случае соприкосновения графика цены с 50-й МА и пробития ее вверх возникает исключительно сильный сигнал, практически всегда являющийся верным. Остается ждать. Это может занять пару месяцев», — завершает анализ Аслам.

Напомним, биткоин взлетит в цене до $10 тысяч.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.