Украинцы сообщают о распространении в стране нового вида мошенничества

Мошенники с помощью телефона заставляют оплачивать несуществующие покупки.

Соответствующие сообщения появились в группе «Типичное Каменское». Так, во всех описанных случаях на телефон приходило сообщение якобы из банка, в котором содержалась просьба оплатить покупку по указанной сумме. Для справок предлагалось позвонить по номеру телефона в СМС.

«Только что соседка показала СМС-сообщение, которое ей пришло на телефон. По ее словам, никаких операций по карте не совершала. Я ей сказала, что это, скорее всего, обман, нужно проверить счет, а по номерам лучше не звонить. В итоге, она все-таки позвонила, с той стороны жесткий психологический прессинг, назвала номер своей карты, хорошо хоть CVV не успела сказать», – рассказала пользователь Анна Санкевич.

Причем, в случае невыполнения владельцам карты угрожали штрафными санкциями.

Отметим, в комментариях многие пользователи отметили, что также сталкивались с подобным.

Дело Зайцевой: новый шокирующий поворот, решение суда оказалось пустышкой

«Тоже не так давно было! Развод!», «Это развод… со мной такое было. Сразу звонить на горячую линию 3700 (если карта Приватбанка) и обящательно указывайте номера телефонов с которого пришло сообщение и куда нужно позвонить. Ни в коем случаее не перезванивайте на указанные номера», «Оо мне как-то тоже такое смс приходило это сидят ребятав в столь отдалённых местах и зарабатывают так бабки так что будьте остарожней»;

«У меня буквально такое случилось 25 числа пришла смс на блокировку карточки ,вам нужно авторизироваться или перезвонить по телефону я перезвонила мне просто стало интересно какую они хотят заблокировать, в итоге этот козел попросил чтобы я продиктовала 16 цифр», — пишут в комментариях и публикуют соответствующие скриншоты.

Напомним, украинцам простят неподъемные кредиты, появились детали законопроекта.

Как сообщала Politeka, телефонные мошенники взялись за украинцев с новыми силами.

Также Politeka писала, что банкиры придумали, как обобрать украинцев, НБУ раскрыл тайны по кредитам.